Смоляне присоединились к Всероссийскому кинопоказу

08 сентября 2020г.

Сегодня исполняется 79 лет со дня начала блокады Ленинграда. К этой памятной дате по всей стране приурочено проведение Всероссийского кинопоказа короткометражных фильмов. В Смоленске региональным организатором показа выступил Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова.

Сотрудники рассказали учащимся средней школы №14 о молодёжном кинофестивале, который объединяет работы – анимационные, документальные и художественные фильмы – от детей, студентов и независимых режиссёров на тему Великой Отечественной войны.

Ребята посмотрели фильмы, посвящённые подвигу жителей блокадного Ленинграда, и поделились своими эмоциями по окончании показа. "Страшно представить даже, что перенесли дети во время блокады! У них не было детства, а мечтали только об одном – когда война закончится?", – говорит ученица.