Стартовал фестиваль "Российская студенческая весна"!

06 сентября 2020г.

5 сентября в Ростове-на-Дону стартовал всероссийский фестиваль "Российская студенческая весна". Мероприятие продлится по 9 сентября и объединит более 2000 участников из 71 субъекта Российской Федерации. В этом году участниками фестиваля стали победители региональных отборочных этапов, 55 победителей "Студвесны.онлайн" и победители фестиваля прошлого года. Приветствие в адрес участников, организаторов и гостей фестиваля направил Президент Российской Федерации Владимир Путин.

В рамках мероприятия конкурсанты смогут проявить себя в 9 направлениях, в каждом из которых есть несколько номинаций. В этом году жюри предстоит оценить более 800 творческих работ. Особое место среди них займут конкурсные номера, посвящённые 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В связи с этим организаторы выделили специальную номинацию – "патриотическая песня". Все выступления будут оцениваться компетентным жюри.

В каждой номинации будет определён собственный победитель, а наиболее яркие конкурсанты в рамках целого направления получат звание гранд-призёра. Более того, в рамках фестиваля будет составлен рейтинг творческих организаций, а один из субъектов Российской Федерации станет "Самым творческим регионом" страны.

Организаторами и учредителями фестиваля в 2020 году являются: Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство культуры Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодёжи, Правительство Ростовской области, Общероссийская общественная организация "Российский Союз Молодёжи", Автономная некоммерческая организация "Россия – страна возможностей".