Смоленские студенты приняли участие в мероприятии ко Дню учителя

07 октября 2020г.

В Молодёжном центре-музее имени адмирала Нахимова состоялось мероприятие "Учитель и ученик", приуроченное к профессиональному празднику всех педагогов. Студентам факультета истории и права Смоленского государственного университета рассказали о двух прославленных русских адмиралах – Михаиле Петровиче Лазареве и его воспитаннике Павле Степановиче Нахимове. Особое внимание в ходе беседы было уделено роли наставника в становлении по-настоящему выдающейся личности и гениального флотоводца. Вниманию учащихся также был представлен видеосюжет, рассказывающий о знаменитом Синопском сражении 1853 года. Именно в этом бою в полной мере раскрылся талант адмирала Нахимова – достойного ученика Михаила Лазарева.