Смоленские школьники приняли участие в тренинге

06 февраля 2021г.

4 февраля сотрудники Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова вместе с учащимися средней школы №26 г. Смоленска подобрали "Первый ключ к твоим победам". Так назывался первый урок из цикла общемотивационных занятий, запланированных центром-музеем на этот год. В ходе встречи школьникам рассказали про четыре сферы, в которых необходимо развиваться каждому из нас, чтобы достичь наилучших результатов в своей деятельности. Основное внимание ведущий уделил физическому здоровью как основополагающей составляющей для успешного развития.

Опрос показал, что под успехом большинство учащихся понимают высокую зарплату и известность, и лишь некоторые вспомнили про семейное счастье и профессиональную самореализацию. "Главное наше богатство – это здоровье", — напомнил ведущий, — "и если мы его бездумно потратим, то заработать вновь его уже не получится". В первую очередь нужно избегать любые наркотики, включая сигареты и алкоголь, так как все они обязательно приведут к зависимости и рано или поздно разрушат здоровье.

После живого общения учащимся показали социальный видеоролик от общественной организации "Общее дело" под названием "4 ключа к твоим победам".