Молодёжный центр-музей принял участие в проекте "Смоленские уроки"

25 марта 2021г.

23 марта сотрудники Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова приняли участие в итоговом мероприятии проекта "Смоленские уроки". В КВЦ имени Тенишевых организаторы проекта – члены Смоленского областного краеведческого общества – пригласили сотрудников смоленских музеев, турфирм, экскурсоводов, представителей школ и творческих мастерских. В рамках большого регионального проекта "Гостеприимная Смоленщина" с 2019 года шла разработка и апробация качественных, современных экскурсионно-образовательных программ для школьников разных возрастов. Участники встречи поделились своими наработками, планами и идеями по дальнейшей работе в этом направлении. Организаторы проекта "Смоленские уроки" презентовали каталог всех разработанных программ, настольную игру, методические материалы. Завершилось торжественное мероприятие вручением благодарственных писем всем участникам проекта.