В Бородино пройдёт детский военно-исторический праздник

28 мая 2021г.

Музей-заповедник "Бородинское поле" открывает летний сезон ярким, любимым многими детьми и взрослыми мероприятием на открытом воздухе. 29-30 мая 2021 г. юных любителей истории ждет "Стойкий оловянный солдатик" — ежегодный военно-исторический детский праздник, приуроченный к окончанию учебного года.

Мероприятие проходит при поддержке Министерства культуры РФ, Министерства обороны РФ, Федеральной службы войск национальной гвардии РФ, Российского военно-исторического общества, Международной военно-исторической ассоциации.

Все выходные для посетителей будут работать интерактивные площадки двух легендарных армий эпохи Отечественной войны 1812 года.

Здесь можно будет познакомиться с оружием, обмундированием, медициной и кузнечным делом, наведаться в мастерскую к сапожнику и изготовить свечку на свечном заводике, пройти набор в рекруты и многое другое. Также в программе – фестиваль детских духовых оркестров "Бородинские фанфары" и выступление Почётного кавалерийского эскорта Президентского полка.
Российские десантники и группа специального назначения продемонстрируют захватывающие приёмы и навыки.

В заключение мероприятия наших гостей ждет военно-историческое представление "Сквозь дым летучий…".

Приглашаем провести этот день на Бородинском поле!