Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова организовал квест для участников профильной смены "Юнармейцы"

21 мая 2021г.

20 мая Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова организовал квест для участников профильной смены "Юнармейцы" на базе детского оздоровительного лагеря "Прудок". Сотрудники центра-музея подготовили для ребят интересные и непростые задания. Отряды должны были правильно определить род войск по цвету тельняшки, ответить на вопросы, связанные с "морской" историей Смоленщины, отгадать русские пословицы и поговорки по их зарубежным аналогам и вспомнить известные песни о море, чтобы набрать максимальное количество баллов. Доблестные юнармейцы с неподдельным интересом решили все поставленные перед ними задачи!

После мероприятия сотрудники СОГБУК приняли участие в акции "Сад памяти" и посадили несколько хвойных деревьев в память о бойцах, погибших в годы Великой Отечественной войны.