Смоленск посетил "Поезд Победы"

11 июня 2021г.

Сотрудники Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова совместно с региональным отделением ВОД "Волонтёры Победы" приняли участие в организации проекта "Поезд Победы" в Смоленске! "Поезд Победы" – масштабный историко-просветительский проект, созданный в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов и проведения Года памяти и славы в России.

Поезд начал своё путешествие по стране в октябре 2020 года с Белорусского вокзала. За время работы музей посетили более 67 000 посетителей, а маршрут прошёл через 29 городов в 20 регионах нашей страны.

Поезд Победы – это первая в мире иммерсивная инсталляция, размещённая в подвижном составе поезда, осуществляющем движение. Особый взгляд на события тех лет, на их исторический масштаб через частное, личное восприятие каждого сегодня. Это современный подход к инсталляциям: через визуальное искусство, интерактивные и традиционные форматы, динамичный сторителлинг в режиме реального времени.