В Смоленской области прошли испытания на право ношения крапового берета бойцами Росгвардии

16 июня 2021г.

Сотрудники Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова и активисты регионального отделения ВОД "Волонтёры Победы" посетили полигон Управления Росгвардии по Смоленской области близ деревни Жорновка Краснинского района, где проходили квалификационные испытания на право ношения крапового берета военнослужащими ФС ВНГ. Масштабное состязание проходило в несколько этапов. Спецназовцы совершили марш-бросок, преодолели полосу препятствий, осуществили штурм высотного здания, продемонстрировали навыки стрельбы. Самые стойкие на заключительном этапе приняли участие в поединке.

Краповый берет является атрибутом гордости военнослужащего подразделения специального назначения. Право на ношение этого предмета имеют лишь военнослужащие, обладающие достаточными профессиональными, физическими и моральными качествами и успешно прошедшие квалификационные испытания. Краповый берет также может быть вручен за мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга, а также за особые заслуги в деле развития подразделений и частей СпН.

Зрители мероприятия получили массу ярких впечатлений, поддерживали участников соревнований и искренне за них болели.