Молодёжи рассказали об опасности экстремизма и терроризма

04 сентября 2021г.

Накануне в нашей стране отмечался День солидарности в борьбе с терроризмом. Дата 3 сентября была выбрана в связи с трагическими событиями, произошедшими в школе №1 города Беслана в 2004 году. Но также в этот день вспоминают всех, кто пал жертвой теракта: как рядовых граждан, так и сотрудников спецслужб, погибших при выполнении служебного долга.

Сотрудники Молодёжного центра-музея организовали молодёжную акцию "Молодёжь против терроризма" для студентов Смоленского колледжа телекоммуникаций. Им напомнили о терактах, случившихся в России за последние 20 лет, участники встречи почтили память погибших. Затем перед студентами выступили сотрудники Центра по противодействию экстремизму Управления МВД России по Смоленской области. Они разъяснили разницу между понятиями "экстремизм", "терроризм" и "радикализм", показали несколько видеосюжетов о деятельности Центра и остановились на ответственности, которую несут те, кто способствует распространению экстремизма и терроризма.

В конце встречи студенты имели возможность задать интересующие их вопросы приглашённым гостям.