День командира корабля отметят в Смоленске!

02 октября 2021г.

Ежегодно с 2007 года 8 октября в нашей стране празднуется День командира надводного, подводного и воздушного корабля. Эта дата была введена в календарь праздников в память о знаменитом Наваринском сражении 8 октября (по ст. стилю) 1827 года, в котором русская эскадра совместно с англо-французской разгромила турецкий флот.

Инициаторами учреждения Дня командира надводного, подводного и воздушного корабля выступили ветеранские организации, а также общественная организация адмиралов и генералов ВМФ «Клуб Адмиралов».

Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова в этот день организует молодёжный квест для студентов РАНХиГС. Выполняя задания, участники квеста выступят в роли командиров кораблей, отправившихся на поиски затерянной научной экспедиции.