Молодёжное движение на Смоленщине

24 ноября 2021г.

В Молодёжном центре-музее имени адмирала Нахимова прошло мероприятие, посвящённое истории молодёжного движения на Смоленщине. Встреча приурочена к 103-й годовщине со дня образования крупнейшей молодёжной организации в отечественной истории – комсомола.

Специалисты центра-музея рассказали студентам Смоленского юридического колледжа о том, как развивалось детское и молодёжное движение в нашей области, начиная с первых десятилетий прошлого века, вплоть до наших дней. Основное внимание было уделено комсомольской и пионерской организациям.

«В комсомольской организации за более чем 70 лет деятельности был накоплен огромный опыт по работе с молодёжью, который так или иначе используется и сегодня», - подчеркнул ведущий.
Cтуденты также узнали о современных молодёжных организациях. Наиболее подробно спикер остановился на волонтёрском движении, военно-патриотическом центре «Долг» и областной организации Российского Союза Молодёжи.