Смоленские школьники узнали о разнообразии морских профессий!

29 апреля 2022г.

28 апреля на площадке Молодёжного центра-музея прошла профориентационная беседа обучающихся средней школы №26 г. Смоленска с ветеранами военно-морского флота. Негласным лозунгом встречи можно назвать выражение "Выбирай морскую профессию!".

Перед ребятами выступили представители разных морских профессий: штурман дальнего плавания Терентьев Александр Арефьевич, полковник медицинской службы Тихоокеанского флота Кублицкий Владимир Владимирович, подполковник морской авиации в отставке Донченко Александр Петрович. Каждый приглашённый гость рассказал о специфике своей специальности, о требуемых навыках, о местах своей боевой службы. Ветераны флота призвали ребят обратить внимание на военно-морские учебные заведения, где они смогут получить достойную профессию.