Школьникам рассказали об "Оружии Победы"!

08 мая 2022г.

6 мая сотрудники Молодёжного центра музея имени адмирала Нахимова совместно с членами поискового отряда "Медведь" организовали для обучающихся средней школы №23 г. Смоленска встречу "Оружие Великой Победы".

Встреча была приурочена к приближающейся 77-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.

Сначала сотрудники центра-музея рассказали о самом распространённом оружии, боевых кораблях и артиллерийских установках, которые сопровождали солдат и моряков через жаркий огонь войны и помогли привести наш народ к этой Великой Победе.

Затем членами поискового отряда "Медведь" был проведён краткий экскурс о работе поисковых отрядов в нашей области и организована демонстрация снарядов, патронов, мин и личных вещей советских и немецких солдат, найденных отрядом на территории районов региона.