С Днём победы!

09 мая 2022г.

Первый День Победы в СССР отпраздновали в 1945 году. Ровно в 6 утра торжественный голос Левитана из всех громкоговорителей страны оповестил о долгожданной Победе и Великом празднике. До позднего вечера улицы городов переполняли смеющиеся и плачущие от счастья люди. А ровно в 22 часа мирное небо Москвы озарил масштабный салют из 30 залпов, осуществлённых тысячами орудий.

В современной России праздник находится на особом счету. Миллионы людей несут к памятникам охапки цветов и чествуют ветеранов, которых с каждым годом, к сожалению, становится всё меньше и меньше.

Сегодня в центре города Смоленска прошла акция "Бессмертный полк", в которой приняли участие тысячи смолян, включая сотрудников нашего центра-музея. Каждый смог почтить память своего деда и прадеда, отдавшего свою жизнь за мирное небо над головами своих потомков.

Коллектив Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова поздравляет всех с Днём Победы! Ура!!!