Сегодня в нашей стране отмечается 350-летие со дня рождения Петра I!

09 июня 2022г.

Указ о подготовке к празднованию этой даты был подписан ещё в 2018 году. Массовые гуляния запланированы по всей стране: в Карелии, Москве, Саратове, Санкт-Петербурге, Калининградской, Воронежской областях и многих других регионах. В Смоленске в рамках празднования дня рождения Петра I уже прошёл молодёжный пешеходный квест.

А сегодня в Молодёжном центре-музее имени адмирала Нахимова состоялось праздничное мероприятие "Пётр I: Великий Моряк". Его участниками стали обучающиеся средней школы №38 г. Смоленска. В ходе встречи ребятам рассказали об основных вехах биографии российского правителя, о создании им отечественного военно-морского флота, о связи Смоленска и Петра. Тематические видеосюжеты дополнили рассказ сотрудников центра-музея.