Сотрудники Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова побывали на открытии регаты!

15 июня 2022г.

На Десногорском водохранилище в День России,12 июня, состоялось торжественное открытие парусной регаты на кубок Петра I.

На открытии регаты яхтсменов, ветеранов ВМФ и горожан приветствовали почётные гости: ветеран ВМФ капитан-лейтенант Г.И. Авдюшин, капитан дальнего плавания В.А. Лесных. Под звуки гимна России был поднят государственный флаг и дан старт начала первой гонки. Зрители и отдыхающие могли наблюдать за происходящим с набережной и городского пляжа. За два дня соревнований прошло три гонки.

Основная борьба развернулась между двумя яхтами: «Смолевич» и «Стелла». Экипаж "Смолевича" (А.А. Терентьев, Ю.Н. Берков) по итогам соревнований занял первое место и был награждён кубком Петра. Второе место у экипажа "Стеллы", бронза – у команды "Марлина". Победителям и призёрам соревнований были вручены также медали и грамоты.