Сотрудники Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова приняли участие в проведении праздничных мероприятий!

12 июля 2022г.

9 июля сотрудники Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова приняли участие в проведении праздничных мероприятий в честь 220-летия со дня рождения адмирала П.С. Нахимова!

В селе Нахимовское Холм-Жирковского района, где бывал в юные годы наш прославленный земляк, состоялось мероприятие, на которое собрались жители района, а также посетили сотрудники Департамента культуры по Смоленской области, делегация краеведов, сотрудников музеев, библиотек города Смоленска.

На празднике действовали различные площадки: выступления участников художественной самодеятельности учреждений культуры района; выставки декоративно-прикладного творчества; торговые ряды; детские развлекательные площадки.

Открытие памятного знака в честь архимандрита Леонида (Л.А. Кавелина) дало начало мероприятию, которое продолжилось митингом и возложением цветов к бюсту П.С. Нахимова.

В Нахимовском доме культуры была организована фотовыставка и экскурсия, посвящённая Нахимовым, – "Не померкнет былая слава Нахимова".

Не обошли стороной и молодое поколение. Сотрудники местной библиотеки провели квест "Достойный потомок великой страны" для детей, посетивших праздничное мероприятие.