День военно-морского флота России отметят в Смоленске!

27 июля 2022г.

31 июля отмечается главный для всех моряков праздник — День ВМФ! Несмотря на то, что наш город удалён от морского побережья, смолян приглашают присоединиться к празднованию этой важной даты.

Начнётся программа с возложения ветеранами военно-морского флота цветов у Вечного огня в Сквере Памяти Героев в 10:00. Затем в 11:00 на набережной Святого Владимира состоится торжественное построение моряков, поднятие Андреевского флага и поздравление всех присутствующих от председателя общественной организации "Морской собрание" капитана I ранга в отставке Яковенко А.И.

Далее программа продолжится в Молодёжном центре-музее имени адмирала Нахимова. В День открытых дверей все жители и гости города смогут посетить уникальную экспозицию, посвящённую смолянам в истории отечественных военно-морских сил.

Вас ждёт экскурсионная программа в 12:00 и в 13:00, квест по музею, фотозоны, детский уголок.

Посещение музея БЕСПЛАТНОЕ!!!