В Смоленске завершилась "Ночь музеев - 2015"

17 мая 2015г.

Мистическая литературная музейная ночь стартовала в музее имени Нахимова 16 мая, а затем вышла на просторы вечернего Смоленска. Всех пришедших в музей в эту ночь ждало настоящее приключение, начиная с обряда "морского крещения" и заканчивая увлекательным квестом. В каждом зале посетители увидели мини-спектакль в исполнении ярких персонажей: морской волк, Ассоль и Грэй, матрос-революционер и лётчик-ас. Затем, получив из рук пирата магический свиток, участники Ночи музеев включились в игру "Night Quest". Им предстояло отыскать самые таинственные места города Смоленска, встретиться с Призраком оперы и раскрыть тайну Человека-невидимки. Победителей ждали призы: поход всей командой в квест-комнату, билеты в кино и в Художественную галерею. Тем же, кто остался в музее, скучать не пришлось - интерактивная выставка, виртуальная прогулка по парусному кораблю и ночной кинопоказ фильма "Алые паруса" завершили Ночь музеев-2015 в Молодёжном центре-музее имени адмирала Нахимова.