Презентация квест-тура памяти адмирала Нахимова

10 июля 2017г.

7 июля в Молодёжном центре-музее имени адмирала Нахимова состоялась презентация квест-экскурсии "Нахимов и Смоленск", посвящённой 215-летию со дня рождения нашего земляка Павла Степановича Нахимова. В презентации приняли участие представители ведущих туроператоров Смоленска. Вторая очередь квеста прошла 8 июля с участием туристов и активных участников городских игр проекта "Квесты в Смоленске". Экскурсия "Нахимов и Смоленск" была разработана сотрудниками Молодёжного центра-музея и стала первым в Смоленске квест-туром на международной платформе бесплатных аудиогидов izi.TRAVEL. Для участия в квесте необходимо было установить бесплатное мобильное приложение на свой телефон и включить функцию GPS. При нахождении объекта участникам предлагалось прослушать краткую аудиоэкскурсию, а также ответить на вопросы квеста, после чего открывался новый фрагмент карты. Маршрут охватывает 18 объектов и включает в себя экспозицию музея и исторические достопримечательности Смоленска, связанные с фактами биографии знаменитого адмирала. Квест-тур "Нахимов и Смоленск" в скором времени станет доступен всем смолянам и гостям города.