Смоляне отправляются на Всемирный фестиваль молодёжи и студентов

09 октября 2017г.

7 октября в актовом зале Смоленской академии профессионального образования состоялось собрание делегатов Смоленской области на XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов в Сочи. Перед участниками фестиваля выступили заместитель Губернатора Константин Владимирович Никонов, начальник Главного управления Смоленской области по делам молодёжи и гражданско-патриотическому воспитанию Олег Вячеславович Иванов, а также руководитель делегации молодёжи Смоленской области XII Всемирного фестиваля молодёжи и студентов 1985 года Виктор Николаевич Тимошенков. После напутственных слов участники с интересом прослушали доклад сотрудника Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова Валентина Семёнова "По страницам истории Всемирного фестиваля молодёжи и студентов". В торжественной обстановке делегаты приняли Кодекс Российского участника фестиваля и получили значок участника ВФМС-2017.