Час экологического просвещения

11 ноября 2017г.

В рамках Года экологии в России в Молодёжном центре-музее имени адмирала Нахимова 10 ноября 2017 г. состоялось большое экологическое мероприятие в формате круглого стола. На "Час экологического просвещения" приехали представители муниципальных образований Смоленской области – Велижского, Демидовского, Рославльского, Шумячского, Смоленского, Новодугинского, Гагаринского районов, а также Десногорска и Смоленска. Для встречи и обмена опытом были приглашены специалисты по экологическому образованию, просвещению, профессиональные экологи и учёные, руководители экологических и краеведческих отрядов, педагоги дополнительного образования и сотрудники детских домов творчества. Каждый из них рассказал о проводимой экологической работе, поделился опытом организации и проведения мероприятий, в которых принимают участие школьники, активная молодёжь, студенты, неравнодушные к экологическим проблемам граждане. Участники "круглого стола" посмотрели видеоролики об экологическом отряде "Смолята", ознакомились с информацией об экологическом проекте "Зелёная рапсодия", об акциях "Голубая лента", "Эко-выходные", а учитель биологии Хохловской средней школы Смоленского района Наталья Леонидовна Качанова поделилась опытом создания и работы школьного лесничества. Все участники круглого стола отметили, что наша область активно реализует Указ Президента о проведении мероприятий в рамках Года экологии, и в них самое активное участие принимают школьники, которые не просто получают экологическое образование и воспитание, в конечном итоге они вырабатывают навыки бережного отношения к окружающей среде.