Школьники - за здоровый образ жизни

01 декабря 2017г.

Вчера в средней школе № 27 г. Смоленска состоялось очередное занятие второго потока в рамках проекта "Здоровая Россия". Занятие провели Константин Былина (отдел Смоленской епархии РПЦ по церковной благотворительности и социальному служению) и Валентин Семёнов (Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова).

Старшеклассникам из двух десятков школ города Смоленска был показан научно-познавательный документальный фильм об истории распространения алкоголя в России, который наглядно показал ложность широко бытующих убеждений о якобы сложившейся исторической приверженности русского человека к употреблению спиртного. В ходе традиционного обсуждения школьники отметили, что были удивлены, узнав, как мало на самом деле пили в России до середины XXвека и насколько эффективными были меры по ограничению продажи алкогольной продукции в царской России и в СССР. В связи с этим ребята обратили внимание на необходимость ужесточения современного законодательства в этой сфере.

Завершающее занятие проекта "Здоровая Россия" запланировано на 7 декабря.