Второй съезд патриотов Смоленщины

22 декабря 2017г.

22 декабря 2017 года в Культурном центре УМВД России по Смоленской области прошёл II съезд патриотов Смоленщины. Делегатами и гостями съезда стали представители Администрации Смоленской области, руководители органов исполнительной власти и местного самоуправления, руководители ветеранских организаций и поисковых отрядов, лидеры молодёжных общественных движений и проектов, участники и победители гражданско-патриотических конкурсов, проводимых в 2017 году.

С приветственным словом к участникам съезда обратился заместитель Губернатора Смоленской области К.В. Никонов. От имени председателя Смоленской областной Думы И.В. Ляхова участников съезда поздравил заместитель председателя комитета Смоленской областной Думы по законности и правопорядку А.С. Василевич. В пленарном заседании приняли участие начальник Главного управления Смоленской области по делам молодёжи и гражданско-патриотическому воспитанию О.В. Иванов, депутат Смоленской Областной Думы Н.Г. Куликовских, заместитель главы муниципального образования "Сафоновский район" Г.В. Гуренков, военный комиссар Смоленской области В.И. Рыкалов, руководитель региональной общественной ассоциации "Национальный конгресс Смоленской области" Ф.З. Алиев, председатель Смоленской областной организации общероссийской общественной организации "Российский Союз ветеранов Афганистана" А.А. Терлецкий, руководитель регионального штаба Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения "ЮНАРМИЯ" Е.С. Ненашев. В ходе пленарного заседания обсуждались итоги реализации областной программы по гражданско-патриотическому воспитанию в 2017 году, представлены планы работы на 2018 год, презентованы предложения по совершенствованию системы патриотического воспитания в Смоленской области. Во второй части программы съезда состоялось торжественное награждение победителей региональных конкурсов.