От Сталинграда – к Великой Победе

02 февраля 2018г.

Сегодня вся Россия отмечает 75-летие победы советских войск в Сталинградской  битве. 2 февраля стал днём, изменившим историю, – закончилось одно из величайших сражений, длившееся 200 дней и ночей. Основные  праздничные мероприятия проходят в городе-герое Волгограде, на один день вернувшем своё прежнее имя – Сталинград. Делегация волонтёров от Смоленской области участвует в организации торжеств.

В Молодёжном центре-музее имени адмирала Нахимова для учащихся МБОУ СОШ №35 был проведён Урок мужества "От Сталинграда – к Великой Победе". Обучающиеся 6-7 классов узнали о подвигах моряков в годы Великой Отечественной войны, о боевых операциях катеров Волжской речной флотилии и смолянах, сражавшихся в Сталинграде. Завершением Урока мужества стала виртуальная экскурсия в музей-панораму "Сталинградская битва".