Открытие Года добровольца на родине Гагарина

03 февраля 2018г.

1 февраля в городе Гагарин Смоленской области состоялось торжественное открытие Года добровольца. Волонтёров поздравили с началом большой работы заместитель Главы муниципального образования "Гагаринский район" Морозова Людмила Васильевна и сотрудник Молодёжного центра-музея Шевченко Ксения Сергеевна. Почётные гости пожелали юным добровольцам успешной плодотворной работы на благо города. В мероприятии приняли участие бойцы и командиры студенческих стройотрядов города Москвы, которые приехали в Гагарин в рамках Всероссийской акции "Снежный десант". В течение семи дней бойцы совершили много добрых дел: помогали в облагораживании территорий сельских школ Гагаринского района, проводили творческие мастер-классы и профориентационные занятия для школьников. Участники "Снежного десанта" на открытии Года добровольца представили концертную программу, подарив своё творчество гагаринской молодёжи.