Позаботься о животных!

26 февраля 2018г.

Сегодня в гимназии №4 г. Смоленска сотрудники Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова провели интерактивное экологическое путешествие. Учащиеся 1-го класса совершили виртуальный полёт вокруг планеты Земля, узнали о "мусорном континенте" в Мировом океане, посмотрели мультфильм о последствиях загрязнения планеты отходами человеческой деятельности. Ребята с живым интересом отгадывали загадки, "населяя" обитателями лесной массив и водоём. Затем добровольцы Областного волонтёрского центра рассказали ребятам о важности помогать птицам в холодное время года, делать кормушки и подкармливать птиц. В конце экологического путешествия первоклассники внесли свой посильный вклад в сохранение окружающей среды – каждый ученик принёс из дома несколько использованных батареек и поместил их в специальный контейнер. Далее эти батарейки направятся на утилизацию  на специальный завод в город Челябинск.