Информационный урок-беседа "Идеалы женственности и мужественности"

28 февраля 2018г.

В средней школе №27 г. Смоленска прошла очередная встреча в формате информационного урока-беседы, организованного Управлением образования и молодёжной политики Администрации г. Смоленска и Молодёжным центром-музеем имени адмирала Нахимова для представителей родительских комитетов городских школ. Учитывая, что встреча проходила между праздниками 23 февраля и 8 марта, тема её была посвящена понятиям мужественности и женственности. Беседу вёл сотрудник Молодёжного центра-музея Валентин Семёнов. В начале кинолектория родителям было предложено перечислить характеристики, какими, по их мнению, должен обладать мужчина, а какими – женщина. Затем ведущий рассказал собравшимся о явлениях современности, которые негативно влияют на духовно-нравственное здоровье юношей и девушек, а также подрывают традиционные семейные ценности. Далее участникам были продемонстрированы два короткометражных документальных фильма, снятых общероссийским проектом "Общее дело": "5 секретов настоящего мужчины" и "Тайна природы женщины". Довольно эмоциональное их обсуждение показало, что родители очень нуждаются в подобных положительно мотивирующих материалах, чтобы показывать их детям и использовать в работе родительских комитетов.

Следующий кинолекторий, посвящённый проблемам взаимоотношений родителей и детей, запланирован на начало апреля.