К Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей

12 апреля 2018г.

11 апреля во всём мире отмечается Международный день освобождения узников фашистских концлагерей, установленный постановлением ЮНЕСКО при ООН в память об интернациональном восстании, произошедшем в этот день в 1945 году в концлагере Бухенвальд. Активисты Волонтёрского центра и сотрудники Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова приняли участие в торжественном собрании, посвящённом Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей. В зале культурно-досугового центра "Губернский" прошло торжественное собрание для членов Смоленской региональной общественной организации бывших малолетних узников фашистских концлагерей, ветеранов, участников Великой Отечественной войны, представителей общественных организаций. Участники собрания почтили память погибших в фашистских концлагерях минутой молчания.