В Смоленске отметили День ВМФ

02 августа 2018г.

Праздник, посвящённый Дню Военно-морского флота, прошёл на Владимирской набережной Днепра. 29 июля в 11 часов состоялось торжественное построение моряков, проходивших службу на кораблях и в боевых частях флота СССР и России, ветеранов ВМФ, членов Смоленского Морского собрания. После подъёма Андреевского флага прозвучали поздравления от почётных гостей праздника - начальника Главного управления Смоленской области по делам молодёжи и гражданско-патриотическому воспитанию О.В. Иванова, члена Смоленской общественной палаты генерал-лейтенанта Е.Н. Чураева, председателя Смоленского городского совета ветеранов П.Д. Зайцева. Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова организовал праздничную программу для военных моряков и их семей: концертные номера, шоу мыльных пузырей, анимационную площадку, аквагрим. Завершением праздника стало показательное выступление смоленских судомоделистов.