04 сентября 2018г.

3 сентября Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова организовал и провёл акцию, посвящённую Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1 - 3 сентября 2004 года в городе Беслане. День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как террористическая угроза. Добровольцы Молодёжного центра-музея при поддержке Главного управления Смоленской области по делам молодёжи и гражданско-патриотическому воспитанию раздавали на улицах города листовки, разъясняющие уголовную и административную ответственность за причастность к террористической и экстремистской деятельности. Информационные листовки из рук волонтёров можно было получить в Парке пионеров у памятника детям - узникам фашистских концлагерей ("Опалённый цветок") и у памятника Владимиру Куриленко на улице Коммунистической.