Россия - первая в космосе

08 сентября 2018г.

Сегодня в центре-музее имени адмирала Нахимова проходят занятия школы юных моряков. Смоленским старшеклассникам была предложена познавательная программа "Россия - первая в космосе" о достижениях отечественной космонавтики. Ребята с интересом узнали, как благодаря военным морякам в нашей стране зародилась авиация, как смоленский морской лётчик Юрий Гагарин стал космонавтом №1 и что такое "звёздная флотилия". Слушатели школы юных моряков также познакомились с деятельностью научно-производственного объединения имени С.А. Лавочкина - одного из ведущих предприятий космической отрасли, с биографией известного смолянина, Героя России, лётчика-космонавта Александра Мисуркина. В конце занятия юные смоляне посмотрели видеосюжет, из которого узнали об основных требованиях к профессиональной подготовке космонавтов.