Сила – в единстве!

02 ноября 2018г.

Сегодня сотрудники Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова провели лекцию под названием  "Сила – в единстве!" с элементами мастер-класса для учащихся старших классов г. Смоленска. В ходе лекции ребята познакомились с историческими событиями, происходившими в ноябре 1612 года в России. Во время освобождения Москвы от польских интервентов воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского продемонстрировали образец героизма и сплочённости всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе. Ключевой идеей лекции стала мысль о том, что действуя в согласии и единстве, вместе мы сможем внести свой вклад в процветание нашей многонациональной Родины. Завершением лекции стал мастер-класс по проведению опроса на тему Дня народного единства.