В Смоленске обсудили поддержку волонтёрства в регионах

22 ноября 2018г.

В рамках работы IV социально-экономического форума "Территория развития" в Молодёжном центре-музее имени адмирала Нахимова состоялась встреча генерального директора Агентства стратегических инициатив Светланы Чупшевой и губернатора Смоленской области Алексея Островского с руководителями волонтёрских организаций региона. "Мы внедряем Стандарт развития волонтёрства в 50 регионах. Смоленская область предлагает новые практики, и это действительно системные решения, которые помогут эффективно поддержать волонтёров в регионах", - сказала Светлана Чупшева. В этом году смоленские волонтёрские организации принимали участие во Всероссийском конкурсе лучших региональных практик "Регион добрых дел", по итогам которого Смоленщина заняла 4-е место среди всех субъектов Российской Федерации и 1-е - в Центральном федеральном округе. Гендиректор "АСИ" также отметила, что Министерство социального развития РФ разработало типовую дорожную карту по поддержке "серебряного" волонтёрства, и этот документ будет направлен в регионы как методическая рекомендация по организации работы.