Команда АПЛ "Смоленск" завоевала серебро в интеллектуальной игре

21 ноября 2018г.

В интеллектуальной игре "Теория корабля", посвящённой 60-летию Атомного подводного флота России, приняли участие более ста военнослужащих в составе 17 команд, в том числе члены экипажей строящихся и действующих атомных подводных лодок "Тула", "Самара", "Братск", "Дмитрий Донской". Интеллектуальная битва приурочена к 60-летию первой отечественной атомной подводной лодки "Ленинский комсомол", построенной на Севмаше. Игроки ответили на вопросы по истории первой отечественной атомной подводной лодки, показали знания о подводных лодках и кораблях в мировом кинематографе и музыке, а также проявили смекалку в конкурсах на знание названий и типов кораблей. Вопросы были разработаны специалистами проектно-конструкторского бюро специально для этой игры. По итогам победителями признана команда подводной лодки "Белгород" с результатом 105 баллов. Серебро досталось команде АПЛ "Смоленск" с 94 баллами, третье место заняла команда подводной лодки ТК-20 "Северсталь", набравшая 83 балла. Победителям был вручен увесистый приз  15-килограммовая рында (корабельный колокол) с изображением российского герба. Все призёры также получили ценные подарки, а остальные команды-участники награждены дипломами.