День морской пехоты в Смоленске

27 ноября 2018г.

27 ноября в Смоленске отметили День морской пехоты. Праздничные мероприятия прошли в бригадах Тихоокеанского, Северного, Балтийского и Черноморского флотов, а также в батальонах Каспийской флотилии, отдельных ротах и подразделениях. Смоленские морские пехотинцы приняли участие в профориентационной встрече с молодёжью, которую организовал Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова. Студенты Смоленского строительного колледжа тепло принимали почётных гостей – ветеранов флота, гвардии подполковника морской пехоты Силенина Виктора Михайловича и младшего лейтенанта 336-й гвардейской бригады морской пехоты ДКБФ Гиндуллина Бориса Назировича. Ребята познакомились с интерактивной программой, рассказывающей о профессиональной подготовке морских пехотинцев, а затем офицеры военно-морского флота поделились своими воспоминаниями о службе.