Награждение победителей областного творческого конкурса

01 декабря 2018г.

В Смоленске состоялось подведение итогов областного конкурса художественных работ "Знаменитые люди Смоленщины". В конкурсе приняли участие обучающиеся областного центра и муниципальных образований, наибольшую активность показали Духовщинский, Кардымовский, Смоленский районы. В своих работах участники отразили образы смолян – известных деятелей культуры, литературы, искусства, военного дела, науки. С 10 октября по 10 ноября шёл приём конкурсных работ, которые оценивало жюри с участием членов смоленского отделения Союза художников России. Организатором конкурса выступил Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова. По итогам места распределились следующим образом: 3-е место разделили между собой Арустамова Александра (Десногорская детская художественная школа) с портретом Ю.В. Никулина и Артёмова Кристина (Дом детского творчества г. Духовщина) с иллюстрацией "Катюша" к стихотворению М.В. Исаковского.

На втором месте – "Портрет великого русского композитора М.И. Глинки" (Звонцов Максим, Центр детского творчества г. Ярцево) и "Н.М. Пржевальский. Путешествие в Китай" (Максимова Полина, Кардымовская школа им. Героя Советского Союза С.Н. Решетова). Победителями конкурса стали работы "Лопатин в саду" Путиловой Елены (Школа изобразительного искусства "Радуга" г. Смоленска) и "Он был добрый человек…" Ярмолик Елизаветы  (Кардымовская школа им. Героя Советского Союза С.Н. Решетова). Кроме того, работа Елизаветы Ярмолик получила приз зрительских симпатий, набрав наибольшее количество голосов. Все участники конкурса были отмечены грамотами, а их педагоги – благодарственными письмами.