Пройти путь героя

24 января 2019г.

23 января в лицее №1 имени академика Б.Н. Петрова сотрудники Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова провели интерактивное занятие "Путь героя" по профилактике компьютерной зависимости. Сейчас видеоигры стали настолько популярны, что подавляющее большинство молодых людей уделяет всё своё свободное время компьютеру. Игрок может выступать мифическим воином, создавать города, уничтожать чудовищ. День за днём, неделя за неделей он развивает навыки персонажа, но забывает про свои собственные. Потратив уйму времени на развитие способностей своего компьютерного героя, приобретёт ли он навыки, которые пригодятся ему в реальной жизни? Посмотрев и обсудив документальный фильм о проблеме компьютерной зависимости, старшеклассники пришли к выводу, что самая интересная игра – это реальная жизнь человека, а они и есть настоящие герои.