Школьники Смоленской области встретятся с ветеранами боевых действий

07 февраля 2019г.

Урок мужества "С оружием в руках" пройдёт в Богородицкой школе накануне вывода советских войск из Афганистана. 14 февраля сотрудники Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова расскажут обучающимся старших классов о событиях в Афганистане 1979 – 1989 годов и о том, сколько сил, отваги и мужества необходимо иметь, чтобы быть солдатом. Ребята пообщаются с ветеранами боевых действий, которые осветят истинные моменты и все подробности войны. "По поводу афганцев согласен: и мероприятия должны быть проведены, и оценки должны быть даны", - сказал Владимир Путин на встрече с Советом законодателей РФ. Стоит отметить, что в Смоленской области создана рабочая группа по подготовке и проведению торжественных мероприятий, посвящённых сохранению исторической памяти о событиях в Афганистане. Напомним, 15 февраля 1989 года последняя колонна советской техники пересекла афгано-советскую границу, чем и завершился вывод войск из Афганистана.