В центре-музее имени Нахимова состоится встреча бойцов студотрядов Смоленской области

08 февраля 2019г.

К юбилею общественного движения для ребят проведут экскурсию. 15 февраля в 12:00 участники студенческих отрядов посетят выставку "История молодёжного движения", где им расскажут про становление стройотрядовского движения в нашем регионе. А ребята в свою очередь отчитаются о проделанной работе за год и поделятся планами на будущий трудовой сезон. Отметим, что первая в этом году акция РСО "Снежный десант" уже прошла в Демидовском районе Смоленской области. Датой возрождения движения современных студенческих отрядов следует считать 17 февраля 2004 года, когда в Москве был проведён Всероссийский Форум студенческих отрядов, посвящённый 45-летию существования движения. В этом году организация студенческих отрядов Смоленской области отпразднует своё 55-летие.