В Смоленске прошёл Всероссийский показ "Перерыв на кино"

23 февраля 2019г.

22 февраля Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова организовал в Смоленске некоммерческий показ короткометражных фильмов в рамках молодёжного кинофестиваля "Перерыв на кино". Кинофестиваль учреждён в 2014 году и посвящён тем, кто сражался за нашу Родину в годы Великой Отечественной войны. Стоит отметить, что в этом году в программу кинофестиваля вошла картина смоленского журналиста и режиссёра Вадима Канделинского "Броневик". Режиссёр выступил перед зрителями, подробно рассказал о съёмках фильма и поделился творческими планами. На показе присутствовали волонтёры, студенты смоленских вузов, воспитанники военно-патриотического центра "КУОС-Вымпел". Напомним, Смоленск второй год подряд участвует во Всероссийской акции "Перерыв на кино" ко Дню защитника Отечества. В этот раз площадку для кинопоказа предоставило дизайн-пространство "Среда". Региональным организатором Всероссийского показа #ПерерывНаКино является Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова.