Смоленщина отмечает 85 лет со дня рождения первого в мире космонавта!

09 марта 2019г.

Сегодня, 9 марта, исполнилось бы 85 лет самому известному человеку в мире - первому космонавту планеты Юрию Алексеевичу Гагарину! Смоленщина, его малая родина, стала центром празднования юбилейной даты. В этот день проходят праздничные концерты и митинги, выставки и соревнования. В Молодёжном центре-музее имени адмирала Нахимова часть экспозиции посвящена смолянам - морским лётчикам, в том числе Юрию Гагарину. Как известно, будущий первый космонавт начинал свою службу в рядах морской авиации Северного флота, служил в пос. Луостари (Мурманская область) в 769-м истребительном авиационном полку 122-й истребительной авиационной дивизии. Чтобы молодёжь не забывала имени прославленного земляка и гордилась его подвигом, центр-музей имени адмирала Нахимова запустил интернет-акцию  фоточеллендж #УлыбкаГагарина. Приглашаем всех к активному участию!