Вызываю огонь на себя!

15 марта 2019г.

В Смоленске пройдёт урок мужества, посвящённый Герою России Александру Прохоренко. 22 марта сотрудники Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова расскажут о биографии Александра, его службе в Силах специальных операций и участии в освобождении Пальмиры. Напомним, выпускник Военной академии войсковой противовоздушной обороны, старший лейтенант Прохоренко в одиночку проник в тыл врага и в течение недели корректировал удары авиации по расположению террористов с помощью специальной аппаратуры. 17 марта 2016 года он попал в окружение и сделал то, чему не учили ни на полигоне, ни в учебных классах – вызвал огонь на себя. Александр героически погиб в возрасте 25 лет. Мы хотим, чтобы героические поступки наших соотечественников оставались в памяти. Урок про воинский долг, доблесть и отвагу состоится в школе №11 города Смоленска.