Смоленские юнармейцы встретились с моряками

30 марта 2019г.

29 марта сотрудники Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова побывали на третьей специализированной профильной смене "Юнармейцы", куда пригласили ветеранов ВМФ, членов общественной организации "Морское собрание". Участники детских военно-патриотических объединений и клубов в ходе встречи узнали о тонкостях службы, необычных случаях и героических событиях на флоте. В ходе мероприятия "Я – патриот" представители центра-музея рассказали о родах сил ВМФ: о подводном и надводном флотах, морской авиации и морской пехоте, о войсках береговой обороны, а также раскрыли задачи, которые решает современный флот. Участников смены особенно заинтересовала тема поступления в военные ВУЗы, где они смогут получить профессию моряка.

Также юнармейцы активно расспрашивали ветеранов, как устроен быт на подводной лодке. В продолжение встречи для двухсот юных патриотов был организован показ документального фильма. Затем ребята приняли участие в тематической викторине, самых внимательные и активные были награждены памятными призами. Отметим, что гражданско-патриотическое мероприятие "Я – патриот" проходило на базе лагеря "Соколья гора" в д. Митино Смоленского района Смоленской области. Образовательная смена с военно-патриотической направленностью продлится до 7 апреля.