Право быть здоровым!

02 апреля 2019г.

Информационный урок-беседа пройдёт в Смоленске 9 апреля. Сотрудники Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова проведут урок для учащихся старших классов средней школы №26, из которого ребята почерпнут важные факты о формировании здорового образа жизни. Здоровье – одно из высших благ человека, без которого утрачивают своё значение многие блага и не представляется возможным пользоваться другими правами, такими как выбор профессии, свобода передвижения. Право на охрану здоровья закреплено Конституцией РФ, но пользуемся ли мы этим правом? Скрытая реклама алкоголя, табака и наркотических веществ действует на сознание молодёжи ненавязчиво, но эффективно, заставляя делать ложный выбор. От употребления наркотиков в нашей стране ежегодно умирает около 100 000 человек. Из них 40% – это молодёжь от 12 до 17 лет. Наша цель в ходе урока – мотивировать учащихся на полный отказ от употребления алкоголя, табака и наркотиков, показать ценность здорового образа жизни и ответственной гражданской позиции.