Акция к Всемирному дню здоровья прошла в Смоленске

06 апреля 2019г.

4 апреля, накануне Всемирного дня здоровья, в средней школе №26 имени А.С Пушкина сотрудники Молодёжного центра-музея провели акцию "Не отказывай себе в реальной жизни!". Старшеклассникам рассказали о пагубности влияния компьютерных игр на жизнь и здоровье человека. В ходе акции подростки выполняли творческое задание: им предлагалось посмотреть на жизнь человека в ракурсе компьютерной игры. Также ведущий предложил учащимся посчитать то количество времени, которое они уделяют играм в виртуальной реальности. Ребята признали, что сотни часов, потраченные за компьютером, они могли бы провести с большей пользой, занимаясь спортом, творчеством, общаясь с друзьями. В качестве наглядного примера были приведены слова успешного предпринимателя Матвея Северянина: "Из-за того, что я постоянно играл в игры, я перестал ходить в кружки, в секции и перестал заниматься чем-либо кроме игр. У меня не было свободного времени, потому что всё оно уходило на прокачку персонажа. И не было времени, чтобы учиться, развиваться, вообще делать что-либо кроме игры". По итогам акции участники пришли к общему выводу: чтобы раскрыть свой потенциал, необходимо прилагать усилия в реальной жизни.