Он сказал: "Поехали!"

12 апреля 2019г.

Сегодня в России и в мире отмечается День космонавтики. 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин на космическом корабле "Восток-1" стартовал с космодрома "Байконур" и впервые в мире совершил орбитальный полёт вокруг планеты Земля. В Смоленске проходят праздничные мероприятия, посвящённые 58-й годовщине этого события. В честь Дня космонавтики и к 85-летию со дня рождения Ю.А. Гагарина Молодёжный центр-музей запустил интернет-акцию #УлыбкаГагарина #ГагаринМойЗемляк. Более 20 муниципальных образований приняли участие в нашем фоточеллендже. Авторы лучших фотографий приглашены на интерактивную программу, которая состоится сегодня в Информационном центре по атомной энергии г. Смоленска. Среди них: Марина Антонова и Юлия Утина, Диана Анищенкова и Анна Шевкунова, Ольга Пимоненкова и Матвей Шульков (Смоленский район), Ксения Иванова (Краснинский район), Елизавета Шатрова (Хиславичский район), Мария Кучерявенко (Ярцевский район).