Экоурок "День Земли" пройдёт в Смоленске

13 апреля 2019г.

20 апреля сотрудники Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова проведут экоурок "День Земли". Старшеклассники получат актуальные знания об экологической обстановке и научатся применять их на практике. Ежегодно в России образуется 57 миллионов тонн отходов. Один житель нашей страны производит около 470 килограмм мусора в год. 93 процента этих отходов размещается на свалках, что приводит к серьёзному загрязнению воды, почвы и воздуха. Один из эффективных путей решения ситуации  смена образа жизни на экологичный. На занятии разберём следующие вопросы: как разумно использовать ресурсы планеты, что такое экологичный образ жизни и как влияет окружающая среда на наше здоровье. После небольшой интерактивной презентации обучающиеся выполнят творческое задание, в ходе которого узнают о полезных экопривычках.