Смоляне вновь присоединятся к Всероссийскому кинопоказу

25 апреля 2019г.

Всероссийский показ фильмов молодёжного кинофестиваля "Перерыв на кино", приуроченный ко Дню защитника Отечества, продолжался в этом году рекордные полтора месяца  с середины февраля и до конца марта. Киносеансы прошли в вузах, сузах и на молодёжных площадках более чем 150 населённых пунктов нашей страны, почти для 20000 молодых россиян! В Смоленске кинопоказ был организован Молодёжным центром-музеем имени адмирала Нахимова. Все предложенные к просмотру картины рассказывали о подвигах бойцов, защищавших нашу Родину в годы Великой Отечественной войны, и не оставили публику равнодушной. На просмотр был также приглашён режиссёр одного из конкурсных фильмов Вадим Канделинский, что позволило молодёжной аудитории встретиться и обсудить увиденное непосредственно с автором картины "Броневик". Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова получил благодарность от Фонда "Мост поколений" как региональный организатор кинопоказа и в свою очередь выражает глубокую признательность всем авторам фильмов и организаторам фестиваля! Спешим сообщить, что уже в мае состоится следующий молодёжный кинопоказ, приуроченный к 74-й годовщине со Дня Великой Победы.